9 свадебных тортов с золотым декором

Использование золота - одна из самых последних тенденций в области свадебного декора. Это касается и столовых приборов, и посуды, которой накрывается стол, и конечно же, свадебного торта. Вы можете сделать ставку на небольшой цветовой акцент или устроить настоящий золотой праздник - выбор за вами.
Мы выбрали 9 необыкновенно красивых свадебных тортов, которых золото делает элегантными и торжественными.

Золотой минимализм

Это отличный вариант декора торта для любителей минимализма и чистых линий. Достаточно сделать золотым лишь один ярус торта.

Золотой венок

Венок из золотых листьев – нежное украшение для вашего свадебного торта. Вы можете использовать самую простую форму для основы торта и добавить лишь один этот яркий акцент.

Простая геометрия с цветочным акцентом

Красивое решение: сочетание элегантных полос и красоты живого цветка. С золотом хорошо выглядят красные, пурпурные, темно-синие цветы.

Золотое омбре

Мода на омбре не обошла стороной и свадебные торты. В качестве основы лучше всего выбирать контрастный темный цвет.

Эксцентричный золотой акцент

 

Роскошный романтичный торт с единственным золотым акцентом: пронзившей его стрелой Амура.  

Нежные золотые цветы

Прорисованные одной линией выглядят романтично и элегантно. Торт благодаря получается воздушным и совсем не помпезным.

Ретро и золото

Ретро и золото - отличная пара. Характерная винтажная форма торта – тяжелый них и небольшой вертикальный второй ярус и обязательный цветочный декор.

Золотые горошины

Чудесная интерпретация ретро темы - сочетание золотых горизонтальных линий и деликатных точек. Эта простая комбинация - отличный выбором для молодоженов со смелым и ярким стилем. 

Барокко шик

Свадебные торты с элементами барокко пользуются большой популярностью. Ничто не выглядит более выразительно и торжественно, чем роскошные золотые завитки.