Поп-арт на кухне

main

На протяжении двадцати лет на обед Энди Уорхол ел томатный суп Campbell’s.

Все мы знаем, к чему это привело. Спровоцировал ли именно такой рацион творческие успехи Уорхола – неизвестно. Однако в том, что и во времена “Студии 54”, и сейчас - этот суп является символом американского образа жизни и массовой культуры – сомнений нет.

Слава Campbell’s как объекта искусства более велика, чем кулинарная. Суп популяер в Америке, в остальных точках земного шара популярность его не столь ощутима.
Campbell’s уже давно перестал импортировать в Россию свою продукцию – не прижился у нас суп из жестяных банок. Но мы нашли на прилавках ещё пока нераспроданные остатки и решили не упускать возможность приготовить этот суп.
Если у вас в руках оказалась банка Campbell’s, есть два варианта, как ей распорядиться.
Первый – просто развести суп водой (все супы Campbell’s – это концентраты). Второй – придумать нечто более замысловатое и сделать свой вариант супа, в качестве базы использовав Campbell’s. Мы предлагаем пойти по воторому пути и приготовить легкий томатный суп с гренками, чесноком, кинзой и сыром тофу. 

Суп с тофу и кинзой на основе Campbell’s

  • Банка томатного супа Campbell’s
  • 250 мл воды несколько веточек кинзы
  • 50 грамм тофу
  • 1 долька чеснока 

Открываем банку Campbell’s, перекладываем содержимое в кастрюлю.

Заливаем 250 мл воды. Довести до кипения, варим минут 10. Пока суп на плите готовим тофу. Нарезаем его маленькими кубиками. Дальше беремся за гренки. Можно использовать готовые, или подсушить белый хлеб, порезанный кубиками, на сковороде. Выжимаем с помощью пресса дольку чеснока. Мелко рубим кинзу. Когда суп снят с плиты, отправляем всю заправку в него, перемешиваем. Наливаем тарелки, украшаем кинзой. Вкус готового супа напоминает гаспаччо.

main

Если же вы решите лентяйничать и по-просту развести концентрат Campbell’s , не делая заправки, вы получите простой томатный суп. Нюансов вкуса, пикантности у Campbell’s нет. Впрочем, плохо ли это?