Бананы в шоколаде: десерт для детской (и для взрослой) вечеринки!

Прекрасные собой бананы в шоколаде готовятся элементарно! Это наш любимый кулинарный жанр: минимум усилий с максимально эффектным результатом. Выглядят здорово, правда? Фишка этого десерта в том, что он - настоящая еда для счастья. И бананы, и шоколад - это продукты, которые содержат вещества, помогающие нам быть счастливыми. Так что всем, кто нужно бы добавить хорошего настроения - рекомендуем!

Итак, как быть и что делать?
Бананы очищаем и режем на небольшие кусочки, каждый банан на 4-5 ломтиков. Запасаемся деревянными палочками, такими, какие можно получить в придачу к стаканчику мороженого. Насаживаем бананы на палочки. Тепепрь берем плитку по-настоящему хорошего шоколада, в составе которого не будет добавок - только какао-бобы, какао-масло и сахар. Шоколад ломаем кусками и кладем в небольшой ковшик, который, в свою очередь, ставим в большую кастрюлю, наполненную водой и все вместе отправляем на плиту. Водяная баня для шоколада - единственный хороший способ его растопить. Поставите ковшик прямо на огонь - шоколад растопится, но пойдет хлопьями. То же самое может произойти и в микроволновке. 

Растопили шоколад? Переложите в невысокую миску, или тарелку. В ней должно быть удобным покрутить бананы на палочках так, чтобы шоколад красиво на них лег. 

После того, как все кусочки покрыты шоколадом, посыпьте их сверху кондитерским декором: шариками, звездочками, стружкой - пускайте в ход все, что есть под рукой. Теперь банананы нужно убрать в холодильник, а лучше даже в морозильник, чтобы шоколад схватился. Обычно для этого бывает достаточно часа.