Домашний лимонад из малины и киви

main

Кувшин Biasca

Классический лимонад - то есть смесь лимонного сока, сахара и газировки - это американское изобретение. И поэтому все самые правильные рецепты лимонада - родом именно из США, где это напиток-культ. 

Наш сегодняшний лимонад с малиной и киви - как раз один из традиционных американских рецептов.
Мы его готовим в чудеснейшем кувшине Biasca. Это не просто прекрасный собой кувшин, а одна из вещей юбилейной коллекции BODUM, выпущенной в честь 70-летия марки. В эту коллекцию вошли все самые знаменитые предметы, когда бы то ни было созданные этим ярким и очень значимым для всего дизайна ХХ века брендом.

main

Юбилейная коллекция BODUM


Удобство кувшина Bicasa в особом фильтре, установленном в крышке. Он не дает листьям мяты, лимонной цедре и прочим компонентам лимонада, которые должны в нем присутствовать, но не должны попадать в бокал, проникнуть наружу
Итак, готовим:


Домашний лимонад
с малиной и киви

  • 4 чашки воды
  • ⅔ чашки свежего лимонного сока
  • ½ стакана сахара
  • 1 чашка малины
  • ½ стакана ломтиков киви
  • лед

Для этого лимонада можно использовать воду как газированную, так и негазированную. На наш взгляд с пузырьками он и выглядит эффектнее, и освежает больше.
Воду нужно соединить с лимонным соком, добавить сахар и мешать, пока он не раствориться. Если медитативное размешивание вам не по душе, нагрейте немного воду и растворите сахар в ней сахар. Полстакана для этого будет достаточно.
Теперь беремся за фрукты. Оставляем небольшое количество киви и малины - они будут плавать в готовом лимонаде и украшать его собой. Основную же часть ягод-фруктов отправляем в блендер и превращаем в кашицу. Ее - закидываем в лимонно-водную смесь, растворяем. Добавляем лед и фруктовые дольки. Оставляем стоять в кувшине на некоторое время, чтобы лимонад немного отстоялся и фруктово-ягодня взвесь осела. Вот и все - освежающий и витаминный - лимонад готов.

main