Что бы почитать: 6 симпатичных блогов о еде

 main

Российских сетевых кулинарных гуру – Белонику, Максима Сырникова и Сталика Ханкишиева – читают многие. Мы же нашли несколько очень приятных иностранных блогов,каждый из которых повествует лиричную историю современной национальной кухни своей страны.

www.spoon.com.ua    
Красивая украинская кухня

Очень киевский украинский блог на русском языке. Постоянный фигурант постов - автор  украинского ELLE - Анастасия - разбирается во всем must have – гастрономии, йоге, путешествиях и книгах. Вряд ли здесь стоит  искать подробную рецептуру галушек или пампушек, зато можно прочитать  о том, как охотиться на дичь и тут же ее готовить.

g0lubka.blogspot.ru  
Почти русский блог об 
испано-сыроедской кухне

Англоязычный блог ведет живущая в Испании наша экс-соотечественница. Блог назван вслед ее фамилии – Голуб. Красивые фото, интересные рецепты, в которых ловко сочетаются традиционные кулинарные знания русской женщины и тренды модной веганской кухни.

  fortheloveofthesouth.com   
Кухня со вкусом Фолкнера

Чувствуем внутреннюю рифму кухни белого юга и русской помещичьей кухни, отраженной в классической русской литературе. Автор блога, красавица и настоящий дауншифтер, предпочла работе в NASA кулинарные прелести Луизианы. Наилучшим образом развеивает мифы о американской кухне. Есть здесь и крылышки в Кока-коле, и сложные рецепты с южных плантаций, и настоящие оды кукурузе и бекону.

indiansimmer.com    
Индийский способ приготовления жизни

Индийская еда  в исполнении не профессионального повара, а семейного человека. Ряд рецептов  слегка европеизированы, их можно приготовить с листа. Хотя  бывают и длинные интересные посты об индийских реалиях: как растут, созревают и продаются ингредиенты для блюд  и тогда становится понятно, что приготовив их дома с нашими продуктами, о вкусе реальной индийской еды можно будет судить только примерно.

abugaisky.livejournal.com  
Герой старой школы
и кавказской кухни


Автор этого блога, как и положено человеку, который много лет интересно готовил в интернете, ведет кулинарное шоу и дает мастер-классы.   Однако продолжает вести блог вкусно, бодро и настолько   доходчиво, что даже любительницы суши в состоянии осилить сложные “мужские” блюда.

www.justhungry.com 
да как ностальгия и лекарство  

Автор провела большую часть жизни на в Японии, что сделало ее любовь к японской кухне идеальной и очень требовательной: к ингредиентам, рецептам, условиям приготовления. Блог не только про правильную японскую кухню и продукты, но и про любовь к жизни, автор больна раком. Бывают  посты, посвященные здоровью и болезни, которые ставят вопросы рафинированного гастрономического эстетства в правильную систему координат.