Модная сервировка: горячие тренды

Керамическая посуда, льняной текстиль, мраморные аксессуары, золотые детали — трендовая сервировка сегодня это смесь простых и роскошных материалов. Пора учиться искусству комбинировать стили, создавая эффектные сочетания.


Эко-стиль


Природные мотивы, материалы и текстуры — самый мощный тренд последних лет и нет и намёка, что он собирается нас покидать. Поэтому если вам хочется иметь модную сервировку, лучшее, что можно сделать, это обзавестись посудой и аксессуарами для стола из камня, натуральной пробки, глины.
Комбинируйте в вашем накрытии роскошные материалы с простыми, например, мраморные сервировочные доски с глиняными тарелками. Такие контрасты выглядят стильно и эффектно.

Зелёный


Травянисто-зелёный цвет — главный из цветов модной сервировки. Во-первых, он ассоциируется с листвой, свежестью и природой в целом, а во-вторых, зелёный — цвет спокойствия. Как поясняют маркетологи, в периоды волнений и нестабильности (а пандемийные времена к ним, безусловно, относятся) все оттенки психологически связываемые со расслаблением и спокойствием взлетают на пик трендов.
Поэтому обзаведитесь зелёными чашками, сервировочным салфетками цвета травы, украсьте свой стол букетом — актуальная сервировка готова!


Золото

Популярность золота вновь набирает обороты не только на модных подиумах, но и в оформлении интерьеров и в сервировке.  Добавьте блеска в интерьер с помощью золотых деталей: френч-прессов, столовых приборов и аксессуаров.

Классика

Как известно, классика никогда не выходит из моды. Это золотое правило, но каждый раз, чтоб классика выглядела трендово, ей необходим особый аккомпанемент. Сейчас на пике тренда сочетать в сервировке классический фарфор с аксессуарами из натурального камня, бетона, металла и  салфетками и скатертями из грубого льна.