9 предметов, с которыми вы сможете испечь идеальные пирожки

Мы собрали коллекцию предметов, необходимых каждому, кто хочет отлично петь. В этой подборке супернужные девайсы для изготовления вкусных домашних пирожков.

1 main 2 main 3 main
     
4 main 5 main 6 main
     
7 main 8 main 9 main
     

1) Пирожки начинаются с теста, а тесто будет отличным только если пропорции как следует рассчитаны. Не делайте тесто всыпая муку, разрыхлитель и прочие компоненты на глазок! Точность - вот что делает тесто для пирожков идеальным. Электронные весы позволяют ее добиться. Ваше тесто будет всегда воздушным и таящим во рту.

2) Второе необходимое условие для создания отличного теста - интенсивное вымешивание. Если вы когда-нибудь пробовали делать крутое тесто, да и даже обычное тесто для пирогов - знаете, процесс вымешивание требует немалых усилий. Не любой миксер справится с крутым тестом. А вот такому как этот - все это под силу. Мощный, с большой чашей - то что надо для настоящего кулинара.  

3) После того как тесто для пирожков замешано, пора его раскатывать. Стол (или доску) перед раскаткой надо посыпать мукой. Это удобно делать с помощью диспенсера. Чаще всего на этикетках диспенсеров пишут "для сахарной пудры", но на самом деле, они подходят много для чего:  и для муки, и например, для корицы. Диспенсер позволяет припудрить стол мукой равномерно по всей поверхности и точно рассчитать ее количество. Этого трудно добиться, когда вы просто насыпаете на стол муку ложкой или из пакета. 

4) Раскатывать тесто лучше тяжелой скалкой. Ее вес поможет быстрой и ровной раскатке. Чем легче скалка, тем дольше вам придется добиваться тонксти теста. Нужно помнить, что многим видам теста долгая и интенсивная раскатка вредит и лишает их воздушности. Так что всякому, что решил испечь таящие во рту пирожки обязательно нужна увесистая скалка. Этот экземпляр сделан из мрамора, вес - 2 кг. То что надо! 

5) После того, как тесто раскатано, нужно вырезать из него кружочки, в которые потом нужно будет завернуть начинку. Часто хозяйки вырезают их чашкой, но куда удобнее делать это специальной формочкой с остро заточенной кромкой. Раз и готово: быстро, удобно, край идеальный. В этом наборе сразу несколько форм - для вырезания как кружков для пирожков, так и печенья. Разные диаметры форм позволяют подобрать нужный размер и делать от самых маленьких бульонных пирожков, до больших десертных со сладкими начинками. 

6) Когда кружок вырезан, пора класть в него начинку и слеплять края. Сделать красиво слепленный край, еще к тому же не раскрывающийся в процессе выпечки - это не то что новичкам, но и не каждым бывалым кухонных дел мастерам удается. Чтобы не тратить время на лепку используйте форму! С ней процесс становится легче легкого. Кладем кружок теста внутрь формы, кладем следом начинку, закрываем форму, придавливаем - и вот он - идеальный пирожок готов! 

7) Еще одна модификация формы для пирожка. Как видите, даже пирожок в форме сердца можно сделать на раз-два. Поэкспериментируйте! Вам понравится результат! 

8) Перед отправкой в духовку, пирожки смазывают яйцом. Благодаря этому они будут блестящими и румяными после выпечки. Еще совсем недавно хозяйки использовали для этого процесса куриные перья, потому что только они были настолько мягкими, нежными, чтобы не повредить в процессе смазывания тесто. Мы ответственно заявляем: силиконовая кисть не менее нежна! Ее гибкие ворсинки очень подвижные, легко огибают все изгибы пирожка и легко прокрашивают рельеф на склейке. 

9) Теперь остается лишь отправить пирожки в духовку. Не каждая плита имеет хороший встроенный термометр. А знать уровень нагрева для приготовления пирожков нужно точно. Они готовятся быстро, могут начать пригорать или сохнуть. Все это происходит с пирожками, если вы не знаете точной температуры духовки и не понижаете ее в нужный момент. " Этот термометр можно закрепить на любой духовке. Кстати, на циферблате есть подсказки-указания: для каких типов блюд какую температуру нужно соблюдать.