Чем порадовать любителя пива? Шесть классных предметов

Любителям пива подарки делать легко, голову ломать не надо, ведь для этого напитка придумано множество стильных бокалов!
В этом обзоре мы собрали самые интересные из них.

Кружка с цитатой Уинстона Черчилля

Черчилль не только обожал сигары, но и любил с толком и чувством выпить и никогда этого не стеснялся. Одна из самых знаменитых его шутливых цитат на эту тему такая: «Реальность — это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови». 
Эту огромную кружку (ее объем 700 мл) украшает другая цитата Черчилля. Она построена на игре слов и смысл ее таков: "Однажды звездный час наступает для каждого, и иногда час может растягиваться надолго"! Это ли не прекрасный тост? Пусть счастливые времена длятся подольше! 
Кружка упакована в красивую коробку. Отличный подарок!

Бокал - икона современного дизайна

Бокалы Bodum Kvadrant созданы легендарным дизайнером Карстеном Йоргенсеном (Carsten Jorgensen) в 1992 году специально для музея современного искусства MOMA в Нью-Йорке. Они сделаны из тонкого и прочного боросиликатного стекла. Это стекло высочайшей прозрачности и в отличие от обычного оно никогда не мутнеет. Идеалный подарок для ценителей большого дизайна. 

Двустенные бокаллы Assam

Форма этих бокалов позволяет сформироваться красивой пенной шапке, а двойные стенки не дают напитку нагреваться. Между стенками находится прослойка воздуха — это отличная термоизоляция. Бокалы ASSAM неоднократно удостаивались наград и премий, как стильные и инновационные.     

Бокал-бутылка

Нужен оригинальный подарок? Это он! Этот бокал является главным подарочным хитом для любителей пива уже несколько лет подряд. Внутренняя колба в форме перевернутой бутылки выглядит необычно! Солидное расстояние между внешней и внутренней стенкой гарантирует, что пиво будет оставаться прохладным весь вечер! Для тех, кто привык растягивать удовольствие от напитка на тайм футбольного матча — это бесценно! 

Бокал-пуля

Еще один неординарный бокал с внутренней колбой в форме пули! Это популярный подарок к 23 февраля. Такой бокалы требует ручной работы, форма колб сложная, поэтому речи о штамповке здесь не идет. Бокал выпускает английская компания WALMER — качество на уровне!

БОНУС-ИДЕЯ:

Настенная открывашка

В традиционных английских пабах на стене всегда были закреплены вот такие открывашки. Надпись на них гласит: "Открывайте здесь". Так посетители могли самостоятельно открывать бутылки, не прибегая к помощи бармена. Такую открывашку можно установить на любую стену. Винтажный дизайн просто роскошный!