Что подарить мужчине? Идеи новогодних подарков!

Найти нескучный, полезный и красивый подарок всегда непросто, а если это еще и подарок мужчине — то дело осложняется донельзя. Мы собрали для вас самые удачные идеи новогодних подарков, которые действительно ему понравятся! 

Стопка "Бедный Йорик"

Идея подарка для любителей крепких напитков — вот такая остроумная стопка. Внутреняя колба имеет форму черепа, за это многие называют такие стопки Йориками.
Они идеально подходит для холодной водки. Даже если она в таком бокале постоит некоторое время на столе, не нагреется, ведь двойные стенки сохранят температуру содержимого. Кстати, многие любят пить водку из охлажденных рюмок — такой бокал можно положить в морозилку, он не боится перепада температур, в том числе экстремального охлаждения.  

Бейсбольная бита, она же перцемолка

Обычной бейсбольной бите на кухне не место, а вот бита-перечница подойдет как нельзя кстати: и от врагов отбиться можно, и блюдо перцем приправить. Длина биты 72 см, ее корпус сделан из бука, а механизм помола позволяет делать 6 видов помола перца — от помола в порошок до крупных крупинок.


Пивная кружка 


Объем этой кружки 700 мл! Она украшена цитатой Уинстона Черчилля: "У каждого есть свой день, и некоторые дни длятся дольше, чем другие". Подобные кружки были типичной посудой британских пабов, до появления пинтовых бокалов. 

Пивной бокал


Еще одна идея для любителей пива - двустенный бокал с внутренней колбой в виде бутылки. Бокал сохраняет прохладу пива — двойные стенки не дают ему нагреваться от ладони. Еще один важный плюс — на таком бокале не бывает конденсата, а соответственно и мокрых следов на столе. 


Сервировочный поднос для завтрака в кровати

Нет ничего приятней, чем воскресным днем нежится в кровати и завтракать здесь же, среди подушек и одеял. Для того, чтобы делать это без риска перевернуть чашку кофе, удобнее всего использовать сервировочный столик с мягким основанием, которое можно поставить как на колени, так и на кровать — и там, и там, он будет устойчив. У этой модели красивая поверхность, стилизованная под мрамор. Ему понравится! 

Набор ножей от Джейми Оливера

У знаменитого британского шефа есть своя марка посуды, очень неплохой по качеству.  Он выпускает почти все, что может понадобится для готовки — начиная от мелочей, вроде лопаток для торта и заканчивая такой важной вещью как нож. У Джейми ножи продаются наборами, комплект подобран им самим так, чтобы с его помощью на кухне можно было порезать любой продукт, чтобы никакие дополнительные ножи кроме тех, что входят в комплект уже не понадобились. Ножи отличного качества, идеально сбалансированные, с удобно ложащимися в ладонь ручками. Конечно, ведь нож — визитная карточка шеф-повара и Джеми Оливер не просто так поставил свое имя на этот набор. Ножи находятся в красивой подставке из древесины акации. Выглядит комплект стильно и респектабельно.