Джейми-девайс: особый пресс для чеснока Jamie Oliver

Знаменитый шейкер для специй, придуманный Джейми Оливером, увы, сняли с производства. Он на всех произвел впечатление, но дальше дело как-то не пошло. Зато вот теперь нас радуют новой вещью: суперчеснокорезка. Она же пресс. Есть на что посмотреть. 

main

Иногда самые простые вещи оказываются далеко не самыми очевидными. Чеснок - один из распространеннейших продуктов, он используется в кухнях самых разных стран. Тем не менее, никто и никогда по какой-то непонятной причине не додумался сделать приспособления, которое бы этот чеснок измельчало разными способами. А Джейми Оливеру это в голову пришло. 
Столь же часто, как чеснок давленный, для которого придуманны прессы, нам нужен чеснок нарезанный тонкими дольками. Нередко объемы подготовленного таким образом чеснока далеко не маленькие. Например, многие готовят запеченное в чесноке мясо, выкладывая всю поверхность килограммового шмата этими дольками. Для таких кулинаров новый девайс - пресс с функцией нарезки Jamie Oliver - настоящая находка. Одним движением он разрезает чесночинку на тонкие красивые пластинки.  

  main

Ловкость рук и никакого мошенничества. Красота!