Домашние куриные наггетсы

Если вы не пробовали домашние наггетсы, то считайте, не знакомы с этим блюдом. Магазинные куриные наггетсы напичканы глутаматом натрия и стабилизаторами. Ничем, кроме внешнего вида, они не напоминают наггетсы домашние.   

Кстати, наггетсы — одно из немногих блюд, которые получают единодушное одобрение детей. Так что, если вы озабочены не только тем вопросом, как бы накормить себя, но еще и обременены необходимостью придумать что-нибудь, что придется по вкусу детям, наггетсы — это история для вас! 

  1. 2 крупных куриных филе без кожи
  2. 1 стакан панировочных сухарей 
  3. 1/2 стакана тертого на мелкой терке твердого сыра (в идеале пармезана) 
  4. 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна
  5. 1/2 стакана муки 
  6. 2 больших яйца, слегка взбитых
  7. крупная морская соль и свежемолотый черный перец

Включите духовку, выставив 220 градусов. Пока она разогревается, нарежьте филе кусочками 4-5 см длиной и 3-4 см шириной.
Когда духовка достигла нужной температуры, покройте противень пекарской бумагой и на ней запекайте панировочные сухари около 5 минут. Они должны стать золотистыми. После этого, пересыпьте их в миску и добавьте туда сыр и тимьян, затем перемешайте. 

Теперь понадобятся две маленькие миски: в одну из них насыпаем муку, в другую выливаем яйца (чуть взбейте их).

Берем курицу, приправляем ее солью и перцем. Каждый кусочек опускаем сначала  в муку, затем в яйцо, после - в сухари. Готовый наггетс выкладываем на противень, застеленный пекарской бумагой. 
Все те же действия повторяем с каждым из кусочков. 
Запекайте наггетсы в духовке 10-12 минут. В процессе их надо будет перевернуть.


Подавайте к столу сразу: остывая, наггетсы теряют сочность!