Мужской разговор


Хотите, чтобы мужчина был вашим кормильцем не только в переносном смысле, но и в прямом? Дарите ему кулинарные гаджеты, олдскульные кухонные приспособления, увлекательные книги о гастрономии! Мы собрали небольшую коллекцию идей таких подарков.

 

Ступка с пестиком
Premier Housewares

 main

Несмотря на то, что появились новые способы измельчения специй, ступка остается излюбленным кухонным атрибутом всех профессионалов, да и любителей тоже. На 23 февраля это будет достаточно весомым подарком, поскольку обычно такая гранитная ступка весит около полутора кг. С такой ступкой легко почувствовать себя профессионалом, да и лучше неё перемолоть специи не сможет ни один современный гаджет.

 

Набор 5 ножей в подставке Jamie Oliver

 main

Счастливый обладатель такого набора порезать на кухне сможет все, что угодно. В наборе есть шеф-нож, нож для овощей, нож для хлеба, универсальный нож и нож для рыбы. Это премиальный набор ножей, разработанный самим Джейми Оливером – непревзойденным британским шефом.

 

Вино. Энциклопедия Sotheby's

 main

Книга – лучший подарок, а такая книга про вина разных стран расскажет вам о всех тонкостях винного дела и украсит кухню. После прочтения подобрать вино к ужину не составит никакого труда.

 

Точильный камень Chef's Choise

 main

Острые ножи на кухне – первый признак того, что в доме есть мужчина, поскольку точить ножи дело совсем не женское. Если в древности от этого умения зависела жизнь, то сейчас зависит лишь толщина куска сыра или стейка. Точильный камень Chef's Choise обеспечит идеальную заточку ножей на кухне. Обратите внимание, что подставка сделана из цельного дерева. Идеальный подарок – и красивый и в хозяйстве пригодится.

 

Мельница для перца Cole&Mason King Pepper

 main

Обычной бейсбольной бите на кухне не место, а вот бита-перечница подойдет как нельзя кстати. Как нельзя лучше подойдет для защитника Отечества – и от врагов отбиться можно, и блюдо перцем приправить.