Новинки для эко-кухни, которые нельзя пропустить

Что такое экологичная кухня? Конечно же, в первую очередь, это фермерские продукты, выращенные без применения химикатов. А что еще? Посуда, которой наполнена ваша кухня!

В современном понимании экологичная посуда — это, в первую очередь, долговечная посуда. Кроме того, это предметы, сделанные из экологичных материалов, созданных на базе растительных компонентов. 


Корпус дорожных кружек Eco Coffee на 50% состоит из кофейного жмыха. Отслужив свой срок, такая кружка может быть переработана и не нанесёт вред окружающей среде.
Стенки дорожных кружек Eco Coffee сохраняют тепло напитка, а крышка имеет удобный носик для питья.
Идеальный подарок для кофеманов!



В чем вы приносите продукты из магазина?  Неужели в целлофановом пакете, купленном на кассе? Пора переходить с одноразовых пакетов на многоразовые хозяйственные сумки. Английский бренд Kitchen Craft делает их натуральной пробки и хлопка. Выглядят они стильно, являются стопроцентно экологичными, а к тому же вместительными.



Силиконовые крышки WALMER Home Chef — альтернатива неэкологичной пищевой пленке, которая сразу же после использования отправляется в мусор и в большинстве случаев не может быть переработана из-за загрязнений, оставшихся на ней в процессе использования.

Крышки продаются набором 6 штук диаметром от 6.5 см до 20.5 см

Толщина силикона — 2 мм. Этого достаточно, чтоб крышки были прочными и долговечными, в то же время эта толщина позволяет им быть гибкими и легко тянуться.

Крышки плотно прилегают к посуде и продукты сохраняются свежими!



Reclaimed Wood — уникальная серия аксессуаров для дома, сделанных американским брендом Be Home из переработанной древесины.

Такое дерево выглядит совсем иначе, чем новое. Его цвет и фактура интересней, такое дерево совсем другое на ощупь.

Чаще всего такую старую древесину используют для создания уникальных предметов мебели. Например, фрагменты резных старинных дверей, отслуживших свой срок, становятся стильными журнальными столиками.

А вот аксессуары из такой древесины — редкость.

Бренд Be Home выпустил серию таких предметов: несколько видов сервировочных подносов и красивую и необычную подставку для ножей.

Серия идеально вписывается в интерьеры в стиле лофт, эко и индастриал.



Силиконовый мультифункциональный пакет — новинка, от которой мы без ума! У него множество вариантов использования, но главное, что он может — это заменить одноразовый пластиковый пакет —  тот самый, который мир ежедневно выбрасывает миллионами, тот самый, который наносит наибольший вред окружающей среде.

Однако надо сказать, у силиконовых пакетов функционал намного шире, он может выступать также в роли замены традиционного рукава для запекания, ведь силикон - жаростойкий материал. Поэтому в таком пакете в духовке можно запечь мясо или овощи.

Кроме того, пакет подходит для замораживания продуктов, а еще в нем можно готовить блюда су-вид!



Пробка  — идеальный материал для сервировочных салфеток. Он не боится влаги, на нем не остаются жирные следы, он отлично защищает стол от царапин или ударов, ведь пробка обладает амортизационным эффектом. Такие салфетки не придется стирать, они станут чистыми, если их просто протереть влажной тканью.

Экологичное решение для красивого накрытия.