Подарочные кружки и бокалы: топ самых модных новинок

Кружки, чашки и бокалы — универсальный подарок, который можно преподнести самым разным людям: сестре и подруге, маме и коллеге на работе. Такой подарок ничем не обязывает, но если выбрать его с умом — точно порадует и пригодится!
Вот наш топ самых стильных из них!


Модные двустенные кружки с объемными рисунками — новинка этого сезона.
Обычно рисунок на посуду наносят на внешнюю часть корпуса. Здесь все не так. Рисунок на внутренней стороне стекла и нанесен он в два слоя.
Часть рисунка находится на внутренней стороне внешней стенки, а часть на внутренней колбе, на той ее поверхности, которая не соприкасается с напитком.
Накладываясь одно на другое изображения создают эффект 3D.
Еще интереснее его разглядывать, когда кружка наполнена напитком. Р исунок «оживает», играя бликами от жидкости.


Супер-хит среди подарочных бокалов — модели с внутренними колбами в виде зверей. Эти бокалы сделаны из термостекла, так что использовать их можно как для холодных, так и для горячих напитков, они выдерживают температуру от -20 до +280С.

Кстати, с помощью таких бокалов можно подавать не только напитки, а использовать их и для десертов, например панакоты.



Бокал-йогуртница — стильная штучка, предназначенная, чтобы брать полезный перекус с собой. У йогуртницы два отсека. Основной  большой, на 300 мл предназначен для йогурта или смузи, а второй отсек (это прозрачный баббл-крышка) предназначен для топинга — мюсли, орешков или кусочков фруктов.
Йогуртница герметична, так что можно быть уверенным — содержимое не прольется.
В комплекте удобная ложечка, которая удобно крепится к корпусу йогуртницы.


Мини-серия 2-х кружек для любителей котиков: на одной из них (модель Lady Cat) изображена кошка, а на другой (модель Cat) — кот.

Интересный дизайн, где рисунок продолжается ручкой кружки, выглядит эффектно не только когда кружка пуста, но когда наполнена.



Для украшения этой кружки использовано настоящее сусальное золото. Все золотистые элементы рисунка —веточки и листики — выполнены из него. Благодаря этому узор выглядит ярко, нарядно и, надо ли говорить, золотые элементы имеют красивый благородный блеск.
Важно помнить: из-за золотых элементов такую кружку нельзя мыть в посудомойке и ставить в микроволновку.


Когда вам нужно преподнести по-настоящему сердечный подарок на помощь приходят Lovely — кружки с внутренней колбой в форме сердца. Кружки сделаны из качественного термостекла, так что в них без опаски можно наливать кипяток.



Kitchen Craft  — старинный английский бренд, известный своими красивыми, искусно сделанными рисунками цветов на фарфоре. Цветочные принты Kitchen Craft настолько популярны, что Королевские ботанические сады в Кью сделали бренд своим официальным производителем сувенирной продукции с изображением растений.

Кружка Golden Poppy — один из примеров красивой цветочной росписи по костяному фарфору. Превосходное качество, тонкие стенки, элегантный золотой ободок — здесь соблюдены все типичные английские нюансы.