Посуда для детей: наш хит-парад

Хотели бы вы раскатать тесто для пирога крокодилом? Или взбивать омлет жирафом? 

Мы обнаружили целый арсенал красивых, забавных и удобных предметов, с которыми юные кулинары смогут почувствовать себя на кухне полноправными участниками процесса готовки. 

main

  1. Набор посуды для детей Bodum. В комплекте:  тарелка, чашка и глубокая миска, которая одинаково хорошо подойдет и для мюсли, и для супа. Предметы сделаны из фарфора и украшены рисунком, как будто сделанным рукой ребенка.
  2. Когда дети готовят сами, жди брызг и пятен. Без этого, ведь, кулинарный процесс – не творчество, а чистой воды рутина. Детский комплект  Premier Housewares призван спасти ситуацию. Шапочка защищает буйные головы начинающих кулинаров, передник спасает остальные части тела. Комплект сделан из хлопка. Ткань легко отстирывается, следы кухонных экспериментов удалить с нее не стоит труда.  
  3. Эта силиконовая лягушка устроилась на работу прихваткой. В числе необыкновенных лягушачьих навыков – умение не скользить и способность выдерживать температуру до 400 градусов.
  4. Венчик-жираф удобно ложится в руку.  Особый изгиб рукоятки облегчает процесс взбивания, рука не устает.
  5. Одной рукой возьмитесь за хвост крокодила, другой – за голову.  Этот прием используют настоящие укротители животных, когда им нужно раскатать идеально тонкое тесто.
  6. Думаете, динозавры вымерли? Вот и нет! Целая семья динозавров может появиться на вашем столе. Эта формочка для печенья  - настоящая находка для детской кулинарии.
  7. Мерный стакан-кит и мерная ложка-аквалангист -  превращает готовку в игру. Сколько китов нужно, чтобы испечь пирог? Сколько ложек сахара должен раздобыть аквалангист, чтобы пирог был достаточно сладким? 

Использование мисок неваляшек, не только упростит приготовление блюд, но и сохранит вашу кухню в чистоте. А еще многим юным хозяйкам точно понравятся красивые предметы для дома и кухни

В теплое время года можно устроить чаепитие на улице, используя "солнечный чайник". Это доставит немало радости вам и вашим детям.