Приспособления для работы с фруктами и ягодами

Ездите на дачу не только отдыхать, но и выращивать фруктово-ягодный урожай? Возможно, вам пригодятся эти приспособления для быстрой переработки и нарезки плодового богатства.

Машинка для очистки и нарезки


Мечтали когда-нибудь, чтобы кто-то перечистил за вас эту груду дачных яблок? Вот он - ваш герой - машинка для очистки и нарезки яблок.
Шкурку снимает тонко, работает быстро. Пригодна не только для работы с яблоками: может чистить картошку, груши и любые другие более менее твердые плоды.

Измельчитель для фруктов


Простое приспособление, которое в одно движение  и разрезает фрукт на дольки, и  вырезает сердцевинку. Измельчители бывают разные - какие-то подходят только для яблок, другие сделаны с тем, чтобы вырезать из сердцевинки косточку и подходят для персиков и нектаринов. Отличная вещь не только  для тех, у кого на дачах поспевает большой урожай, но и для тех, у кого дома дети, которым фрукты к столу можно подготовить быстро и без хлопот.

Удалитель сердцевины


Хороший удалитель имеет на торце крайне острые зубчики, которые легко проходят плотную мякоть, прорезая аккуратное отверстие. Сердцевинка фрукта остается внутри удалителя. У удалителя также должна быть массивная эргономичная рукоятка, вы будете давить на нее и это усилие должно не причинять боль ладони.Удалители подходят для работы с яблоками и грушами.

Удалитель косточек


Вычистить урожай вишни от косточке - это муторно, долго и главное - очень сочно. Удалители для вишневых косточек использовали во все времена, современные модели позволяют работать очень быстро. Косточка вылетает, а вишня остается в удалителе.


Соковыжималка для ягод




Делать ягодный сок - особое летнее удовольствие. Однако соковыжималок, умеющих это делать, почти нет. Один из редких образцов - ручная соковыжималка Walmer. Устроена она проще не придумаешь  - это ручной пресс с ситом-фильтром и емкостью под ним. Никаких хитростей, но пользоваться удобно и очищать легко.