Топ покупок для дачных заготовок

Конец лета все ближе, это значит, сезон домашних заготовок на пике. Каждый год к этому моменту бренды стараются выпускать новинки, помогающие заготавливать новый урожай овощей и фруктов быстро и удобно.  Мы изучили новинки и узнали, что же из них действительно стоит вашего внимания. 


Банка для закруток


Красивые банки для домашней консервации — мы знаем, вы об этом мечтали!

В магазине DOMOS.ru появилась коллекция таких банок английского бренда Kitchen Craft. В ней есть емкости разных объемов — от 110 мл до больших, на 2250 мл.
Все они смеют красивые крышки.

Наконец-то домашние заготовки будут не только вкусными, но и красивыми!


Удалитель сердцевины

Удалитель сердцевины — удобный гаджет, который значительно ускоряет обработку яблок. При выборе удалителя важно обращать внимание на его торец. На нем должны располагаться острые зубчики, которые легко проходят плотную мякоть, прорезая аккуратное отверстие. Сердцевинка фрукта остается внутри удалителя. У удалителя также должна быть массивная эргономичная рукоятка, вы будете давить на нее и это усилие должно не причинять боль ладони. Удалители подходят для работы с яблоками и грушами.


Удалитель косточек

Все, кто делает варенье и компот из вишни знают, сколько труда отнимает извлечение косточек. Их можно не вынимать, но конечно же, гораздо приятнее, когда из готового угощения косточки извлекать не надо.

Удалителей косточек с разными конструкциями существует множество, но мы рекомендуем это, выпущенный известным брендом Zyliss.


Силиконовый пакет: идеально для заморозки

Для заморозки обычно используют полиэтиленовые пакеты. Это практично, но не всегда удобно. Три их минуса — полиэтилен может прилипнуть к продуктам, может рваться, а кроме этого полиэтиленовый пакет нужно завязывать узелком, а после мучиться с его развязыванием.

Всех этих минусов нет у силиконового пакета. Его стенки довольно толстые — 2 мм и конечно же, он не рвутся и не прилипают к замораживаемому  продукту. Кроме того, у пакета есть удобная застежка: его легко открыть и закрыть.

Кстати, такие пакеты мультифункциональны: кроме заморозки их можно использовать для запекания, ведь силикон — термостойкий материал! Так что такой пакет — это еще и своего рода рукав для запекания.


Хозяйственные ножницы

Хозяйственные ножницы Home Chef —  это самый быстрый способ порезать зелень и овощи для ваших заготовок. Ножницы позволяют резать на весу прямо над миской: быстро, просто, без дополнительной посуды и хлопот.

Верхняя часть ножниц — это лезвие из качественной нержавеющей стали. Нижняя часть представляет собой плоскость из прочного пластика, который не затупляет режущую кромку при соприкосновении.