Все про апельсины

Апельсин – второй главный зимний фрукт после мандарина.
Чтобы есть апельсин с полным знание дела, мы вам предлагаем ознакомиться с подробнейшим изысканием на цитрусовую тему, которое мы составили.

main

 1

Исторически апельсин - это гибрид мандарина и грейпфрута.

 2

Цвет кожуры никак не соотносится с вкусом апельсина. Сладость и сочность по виду кожуры никак не установить.

 3

Некоторые сорта апельсинов и вовсе имеют зеленую кожуру.

 4

Сушеные дольки апельсина – традиционное украшение для елки. Чтобы его сделать, нужно нарезать апельсин кружками, максимально подсушить их в духовке, а потом дать окончательно досохнуть, разложив на бумаге. Проденьте ленту и повесьте на елку – вот и вся наука.

В итальянской кухне в некоторые виды ризотто добавляют цедру апельсина.

Все знают, что в апельсине полным-полно витамина С. Так вот чтобы получить суточную его дозу нужно съесть 120 грамм мякоти.

 7

В итальянском городе Ивриа (провинция Турин) раз в год, в рамках карнавала, который проходит с 19 века, устраивают битву апельсинами.

8

Из апельсинов получаются отличные ликеры. Самый знаменитый - Curacao, делают его из горьких апельсинов, растущих на острове Кюрасао.

Апельсин обладает детокс-действием. В свете предстоящих новогодних праздников – это полезная информация.

10 

В готовке апельсин – это прекрасная компания для жирного мяса, которому пойдет кисло-сладкий вкус. Утка с апельсинами – отличный пример такого сочетания.

11 

Апельсиновая диета – довольно эффективный способ похудеть. Вам не придется есть одни только цитрусы, позволительны яйца, сухарики, салат и зелень. Каждый день в отношении меню расписан в подробностях. Попробуйте!

 12

В разных культурах апельсин символ: девственности, изобилия, плодородия, удачи.

 13

Эфирное масло апельсина избавляет от плохого настроение на раз-два. Пару капель в горячую воду – подышите паром и жить станет легче и веселей.