Кулинарный спринт: «15 минут на обед» - новая книжка Джейми Оливера

Год назад в России вышла книга Оливера «Обеды за 30 минут». За прошедшее с момента ее написания время Джейми Оливер, подобно настоящему спортсмену, усовершенствовал свой результат. Новая книга – об обедах, на которые уйдет не больше 15 минут.

Для всех, кому не нравиться уличный фастфуд, а приготовить полноценный обед нет времени, вышла новая книга об обедах, на которые уйдет не больше 15 минут

В начале книги Оливер честно признается, что уложиться в 15 минут, может быть, у вас получится не с первой попытки. Но в перспективе все должно наладится.  

Блюда, собранные в этой книге, бесхитростными не назовешь. Это вам не яичница с помидорами, и не сэндвич с грибами. Коллекция рецептов состоит из замысловатых и, в то же время полезных блюд. К сожалению различную выпечку приготовить за 15 минут не возможно. Но сложно поверить, что спустя пару тренировок, курицу со шпинатом и пореем, беконом и зеленым горошком с гарниром из картофеля, лука и шалфея – можно приготовить за четверть часа. Но, доверимся слову шефа и будем экспериментировать.

Ниже – несколько разворотов из книжки.

main

main