8 идей для романтического завтрака в День Святого Валентина


В День Святого Валентина совершенно точно нужно завтракать в постели. Мы собрали в этом посте несколько простых идей, которые помогут сделать ваше утро нежным и милым.

Начнем с самой прозаической утренней еды: вареные яйца. Как превратить куриное яйцо в романтическое послание? Не смейтесь! Все серьезно! Вот картинка, поясняющая почти все: 

main

Вот что происходит на картинках: 

Готовим 2 резинки, одну китайскую палочку (или любую палочку, оказавшуюся под рукой), кусок картонки.
Далее варим яйцо вкрутую и пока оно горячее очищаем от скорлупы. Сгибаем картонку продольно, кладем внутрь яйцо, и прижимаем к нему палочку. Фиксируем резинками. Даем в таком состоянии пробыть минут пять. Вынимаем яйцо, разрезаем. Получаем нежное утреннее любовное послание.

Второй классический компонент завтрака - тосты. Вот что мы вам предлагаем: 

main

Если вдруг вы не против морепродуктов на завтрак, то отметим: креветки прекрасно складываются в сердца.

main


Перейдем к десертам. Конечно, самый понятный (и самый трудоемкий) вариант - это печенье в форме сердечек. Тесто на ваш вкус. Хоть, например, шоколадное, как в этом рецепте, хоть обычное песочное.  Все что потребуется из специальных приспособлений - вырубная форма

main

Леденцы на палочке - суперпростой десерт, не требующий ровным счетом никаких усилий, знаний, сноровки. Рецепт леденцов читайте тут. Как придать леденцам форму сердца? В идеале иметь соответствующую форму, в которой можно отливать леденец, но можно и обойтись без нее. Приготовьте смесь для леденцов, положите на пекарскую бумагу палочки и выливайте на них из столовой ложки смесь так, чтобы получались сердца. Конечно, край у них не получится идеально ровным. Зато такие леденцы будут выглядеть рукодельными.

main

Фруктовый десерт - тоже прекрасный и романтический вариант на 14 февраля. Вам нужно иметь под рукой арбуз, дыню или даже, может быть, яблоко. Нарежьте фрукты пластинками и формочкой для печенья вырежьте сердечки. Их можно нанизать на деревянные палочки так, чтобы получились любовные стрелы. Наконечники для них придется вырезать просто ножом.

main

На завтрак мы подаем кофе. И по особому случаю он тоже может быть романтичным. Вот краткая инструкция относительно того, как сделать на кофе сердечко. Вам нужно будет вырезать трафарет и посыпать по форме корицу. Но, чтобы это сделать, на вашем кофе должна быть молочная пена. Ее можно приготовить с помощью ручного взбивателя

main

Аналогичный способ используем для украшения кексов и капкейков. Берем купленный в магазине или приготовленный самостоятельно кекс, вырезаем шаблон, как для кофе, наносим на кекс изображение сердечка - используем для этого сахарную пудру.

main

Всем любовь! Счастливого праздника!