Что съесть, чтобы загореть?

Хит-парад продуктов, помогающих достичь красивого загара. И вдобавок - несколько вкусных рецептов.

Все знают, что морковка – суперпродукт для загара. Есть съедать 2 морковки перед выходом на пляж, или выпивать морковный сок – загар будет интенсивней.
Но  кроме морковки аналогичным образом действуют еще множество других фруктов-овощей. Улучшать загар можно с помощью поедания:

  • Абрикосов
  • Персиков
  • Винограда
  • Дыни
  • Красного болгарского перца
  • Брокколи
  • Шпината

В целом, в отношении загарной еды существует два правила.
Во-первых, свойством помогать загару обладают все красные и оранжевые фрукты-овощи. В них есть главный компонент, способствующий хорошему загару - бета-каротин. Во-вторых, продукты, дающие антиоксидантный эффект.  В нашем списке это: брокколи, шпинат, виноград.
С  фруктами все понятно  - сжевать их в натуральном виде – самое милое дело. А вот из овощей можно что-нибудь приготовить.
Брокколи ешьте отварной на гарнир, шпинат  крошите в салат, заправляя йогуртом, томатной пастой и кайенским перцем.
А вот наш любимый рецепт с перцем в главной роли: 

Суп-пюре из красной сладкой паприки

В этом супе  вкус перца совершенно неузнаваем.  И даже те, кто перец в свежем виде не особенно любит, такой суп, точно, примут на ура.
Рецепт элементарнейший. И делается все быстро – минут 20 на все про все.
Главный компонент супа – перец – перед тем, как быть превращенным в пюре, должен быть лишен кожицы.  Ее легко снять, обжарив перец на гриле, или просто подержав перчину над газом. Когда кожица начинает местами подгорать – это верный признак того, что перец можно снимать с огня и освобождать от кожуры.
Вот так примерно выглядит перчина, готовая  расстаться с кожурой: 

 

Если перец выглядит менее румяным, кожица будет с трудом сниматься.

После того, как перец готов и очищен, удаляете косточки и отправляете перец в блендер. Для одной порции супа нужно 3 перца. К перцу в компанию отправляем 1 помидор – тоже очищенный от кожицы (все ведь знают: подержать помидор в кипятке пару минут, после этого кожицу снять легко) Туда же – специи – петрушку, кинзу и прочую зеленюшку. Можно добавить чеснок, лук. А можно и пренебречь. Оливковое масло – чуть-чуть, соль – капелька.
За пару секунд блендер превратит все в воздушную массу. Наливайте в тарелку и прибавьте ложку сметаны, или даже сливок.
Суп хорош и холодным, и горячим. В дополнение к нему можете приготовить фаршированные яйца или запеченую тыкву.
Не взирая на простоту, вкус – запоминающийся. Попробуйте!